Предыстория
для кошек


Недавно клан Серебряных Когтей лишился своего вождя - Шторма. Вместе с ним в бою пали все его сыновья, прямые наследники трона. Клан тяжело пережил эту потерю. Но у храброго предводителя была ещё и дочь, совсем ещё юная Авария, которая по закону не имеет право властвовать. Но других претендетов на роль вождя не было, поэтому ничего не оставалось делать, как посадить кошку на трон.
Сам Шторм перед смертью завещал своей правой лапе и лучшему другу - Жгуту - чтобы он присматривал за его дочкой, не давал ей принимать в одиночку важные решения, пока она не наберётся опыту. Но у старой свиты были другие, более революционные планы.

Первый эпизод

В это время изгои, прознав про непростое и шаткое положение в клане, решают этим воспользоваться. Дворец - вот их цель. Но, несмотря на то, что во главе клана Серебряных Когтей стоит кошечка, изгои опасались принимать радикальные методы. Хотя бы потому, что оставалась старая свита, которая точно не допустит развала.
Казалось бы, хитрить тут нечего, и надо просто брать дворец штурмом, но... изгои нашли выход. Они решили воспользоваться множеством разнообразных вероисповеданий (Устав даёт свободу поклоняться любым божествам). Изгнанники придумали заслать в клан одного из своих соратников, чтобы тот разжёг конфликт на религиозной почве. А заодно настраивал котов клана против вождя и свиты. Эдакое разложение изнутри. Если всё пойдёт гладко, то изгои, собрав армию из бродячих котов, смогут расчитывать на победу.
А если нет... Во всяком случае, исход зависит от определённых действий и обстоятельств. Может произойти совершенно неожиданное.